На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психология сегодня

14 412 подписчиков

Свежие комментарии

Творожный пудинг для детей

Творожный пудинг для детей

 

творожный пудинг для детей

 


В мировой кулинарии отводится отдельное место десертам. Их настолько большое количество, что, видимо, сколько поваров, столько видов различных десертов. Правда говоря не многие десерты по-настоящему полезны для нашего организма. Большинство из них дают нам повод поднабрать свой вес. В своей статье я хотел бы написать рецепт приготовления одного из вкуснейших десертов современности, а именно о рецепте приготовления творожного пудинга. Как известно, творог очень полезен для нашего здоровья и организма. Он укрепляет наши кости и способствует улучшению пищеварения.

 

Чтобы приготовить творожный пудинг для детей Вам потребуются следующие ингредиенты:

Молоко - 350 миллилитров.
2. Крупа манная - 150 грамм.
3. Творог - 500 грамм.
4. Сахарный песок -150 грамм.
5. Яйца - 4 штуки.
6. Цедра лимонная - от одного лимона.
7. Ванилин – небольшое количество.
8. Масло сливочное – небольшое количество.
9. Фрукты или ягоды – небольшое количество (для украшения)


Как приготовить творожный пудинг для детей:


Итак, преступим! Достаем небольшую кастрюльку. В нее наливаем молоко (по рецепту). Доводим молоко до кипения. Исключая возможность образования всяких ненужных комков, постоянно помешиваем. Далее тоненькой струйкой подсыпаем манную крупу (по рецепту). Манку на молоке варится где-то около 5 минут. По истечении времени необходимо нашу кашу остудить. Готово!
Разбиваем яйца. Отделяем белки от желтков. Натираем на средней терке цедру с лимона. Берем мисочку. В нее помещаем творог и сахарный песок (100 грамм). Туда же добавляем яичные желтки, ванилин и цедру (по рецепту). Последним ингредиентом добавляем манку. При помощи ложки разотрем все вышеуказанные продукты.

Сделаем белковый крем.
Достаем форму от миксера. Укладываем туда яичные белки и сахарный песок(50 грамм). При помощи миксера взбиваем яичные белки и сахар. Готово!

Добавляем в миску с творожной массой полученный белковый крем. Аккуратно перемешиваем. Достаем форму для запекания. Смажем немножечко ее сливочным маслом. Далее необходимо выложить полученную массу в форму. Ставим форму в духовку. Выпекать наш творожный пудинг необходимо в разогретой до 180 градусов Цельсия духовке, приблизительно около 25 минут вплоть до характерной румяной корочки. По прошествии положенного периода времени наш творожный и самый здоровый пудинг готов!

Для красоты, можно украсить пудинг свежими ягодками либо свежими фруктами.
Теперь пудинг по-настоящему является произведением искусства. Кушайте на здоровье!
Приятного аппетита!

http://mirtortov.ru/pudingi/50-tvorozhnyy-puding-dlya-detey....

Картина дня

наверх