На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психология сегодня

14 412 подписчиков

Свежие комментарии

Сахарные рогалики.

Сахарные рогалики.

 

Сахарные рогалики

 

Хрустящие, тающие во рту рогалики с любимой начинкой – что может быть вкуснее к утреннему чаю или кофе? Готовятся они очень просто, а пекутся в считанные минуты, так что, отправив будущее лакомство в духовку, можете смело ставить чайник, ведь горячими эти печенюшки просто изумительны!

 

Ингредиенты:

 

 

Приготовление:

 

Маргарин топим на водяной бане или в микроволновке, молоко разогреваем до комнатной температуры.

Муку соединяем с разрыхлителем и дрожжами, постепенно вливаем в нее молоко, добавляем 50 гр. сахара, затем – маргарин и по одному вбиваем яйца.

Замешиваем мягкое, податливое тесто, заворачиваем его в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 2 часа.

Остывшее тесто делим на 5 шариков. На рабочую поверхность высыпаем 1 ст.л. сахара (можно смешать его с корицей) и на этой горке раскатываем лепешку толщиной в 0,6 см. Разрезаем получившийся кружок на сегменты (у меня из одного кружка получилось 8 сегментов-треугольников), затем из каждого треугольника формируем рогалики. (Я в каждый сегмент завернула по небольшому кусочку яблока – получилось очень вкусно!).

Выкладываем рогалики на устланный фольгой противень и отправляем в предварительно разогретую до 180-ти градусов духовку. Выпекаем до готовности (около 15-ти минут).

http://www.baking-club.ru/vypechka/saxarnye-rogaliki/

IMG_6478

Картина дня

наверх