На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психология сегодня

14 412 подписчиков

Свежие комментарии

Рыбный пирог с консервами.

Рыбный пирог с консервами.

Рыбный пирог с консервами рецепт

Вы тоже любите радовать домашних вкусными, сытными и полезными блюдами из доступных каждому продуктов? Тогда советуем взять на заметку этот простой рецепт невероятно вкусного пирога с консервированной рыбой. Рассыпчатое песочное тесто, ароматная сардинка и нежная яично-сметанная заливка дарят нам великолепный вкус и радуют аппетитным видом. Такой пирог станет отличным блюдом для семейного ужина и прекрасным поводом удивить гостей – они-то уж точно не поймут, из чего лакомство приготовлено, и наверняка попросят у вас рецептик!

  • Подготовка: 30 минут
  • Приготовление: 30 минут
  • Yield: 60
  • Рейтинг: 0звезд - из0 отзывов

Ингредиенты:

Приготовление:

Начинаем приготовление нашего простейшего и очень вкусного пирога с консервами. Из сметаны, размягченного маргарина (можно заменить маслом или качественным спредом), муки, разрыхлителя и соли месим мягкое тесто. Я для этого использовала специальную насадку в кухонном комбайне – с ее помощью тесто удалось «состряпать» всего за минуту.

1

Формируем из теста шарик, заворачиваем его в пакет и оставляем на холоде минут на 20 – чтобы оно немножко застыло.

Рыбный пирог с консервами рецепт

Пока тесто «отдыхает», подготовим начинку. С консервов сливаем масло, руками или вилкой разделяем рыбу на небольшие кусочки, не забывая достать косточки.

Рыбный пирог с консервами рецепт

Остывшее тесто аккуратно пальцами распределяем по противню с высокими бортиками, аккуратно формируя «стеночки». Если боитесь, что пирог может прилипнуть, советуем смазать форму растительным маслом без запаха.

Рыбный пирог с консервами рецепт

По тесту раскладываем рыбку, слегка присыпаем ее мелко покрошенным зеленым луком и прочей зеленью (укроп или петрушка).

Рыбный пирог с консервами рецепт

Делаем нежную заливку: яйца взбалтываем веничком или вилкой, подливаем домашнюю сметану, соль по вкусу и муку (крахмал), все тщательно взбиваем миксером до образования пышной однородной массы. Полученной смесью заливаем наш пирог и отправляем его в горячую духовку (температура – 180 градусов).

Рыбный пирог с консервами рецепт

Выпекаем наше лакомство с рыбными консервами до тех пор, пока сверху не образуется румяная корочка, а воткнутая посередине зубочистка не останется сухой. Подаем пирог горячим, но и в холодном виде он тоже очень даже ничего.
Приятного аппетита!

http://www.baking-club.ru/pirogi/rybnyj-pirog-s-konservami/

Рыбный пирог с консервами рецепт

Картина дня

наверх