На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психология сегодня

14 412 подписчиков

Свежие комментарии

Печенье «Гусиные лапки» с творогом

Печенье «Гусиные лапки» с творогом.

Когда хочется чего-нибудь вкусного, а магазин уже закрыт, или идти туда нет никакого желания, на выручку всегда придёт домашняя выпечка. Посмотрев, какие у вас в наличие есть продукты, вы можете быстро испечь аппетитную и вкусно пахнущую сдобу – например, печенье «Гусиные лапки» с творогом. Порадовать себя и своих близких вы сможете даже самым обычным лакомством, приготовление которого не потребует много времени, сил и дорогих ингредиентов. «Гусиные лапки» готовятся немного иначе, чем какое-либо другое творожное печенье– в этом-то и вся их прелесть.

 

Ингредиенты:

 

  • творог нежирный – 150 г;
  • масло сливочное или маргарин – 100 г;
  • мука – 1,5 стакана;
  • сахар – 0,5 стакана;
  • разрыхлитель для теста – 5 г (половина пачки).

 

Пошаговый рецепт печенья «Гусиные лапки» с творогом

Рецепт этот довольно известный, хорош он тем, что прост в исполнении.

 

Начинаем с того, что замешиваем тесто. Для этого натираем на крупной тёрке масло.

 

Чтобы оно не расползлось у вас в руках, положите его на минут 15-20 в морозильную камеру. Дальше к маслу добавляем творог, разрыхлитель и хорошенько перемешиваем. Сделать это лучше вручную.

 

 

Если разрыхлителя у вас не нашлось, замените его пищевой содой. Её гасить не нужно. Всыпаем муку и вымешиваем тесто.

 

Оно получается эластичное и мягкое, не липнущее к рукам. С таким тестом работать одно удовольствие.

 

Даём ему немного полежать «отдохнуть» (20-ти минут вполне достаточно). Делим на две части и поочерёдно скалкой раскатываем каждую.

 

Можете раскатать сразу целый кусок, если вам так удобно. Оптимальная толщина пласта 0,5-1 см. Поверхность, где раскатываете тесто, обязательно немного присыпьте мукой. Кружкой, стаканом или любой другой, удобной для вас ёмкостью, вырезаем кружочки.

 

Насыпаем в плоскую небольшую тарелку сахар и формируем «гусиные лапки». Для этого кладём кружочек в сахар, складываем его пополам сахарам внутрь, обваливаем будущее печенье снова в сахаре и опять складываем вдвое.

 

 

 

В итоге у вас должно получиться печенье, напоминающее на самом деле гусиную лапку. Выкладываем всё на противень, предварительно застланный пергаментной бумагой.

 

Разогреваем духовку и отправляем в неё наше печенье на 20-25 минут при температуре 180 градусов. После того как печенье испеклось, даём ему остыть. За это время оно дойдёт до полной готовности и будет хрустящим снаружи и мягким внутри.

Подавать его можно с молоком, чаем или кофе. Приятного аппетита!

http://beautyhalf.ru/odna_stat.php?id=1773

Картина дня

наверх