На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психология сегодня

14 412 подписчиков

Свежие комментарии

КУРНИК

КУРНИК.

курник рецепт

Курник – традиционный русский . В старину ни одна свадьба не обходилась без курника. Сейчас нравы изменились, но с курицей не стал от этого менее вкусным. Рецептов приготовления курника, огромное количество, но без  курицы и картофеля такой не приготовить.

Своим рецептом приготовления курника поделилась с нами Коваленко Наталья.

Нам потребуется:

для теста : 1 ст. сметаны, 1 пачка маргарина, 3 ст. муки, соль, сода

для начинки: 2 окорочка куриных (пробовала делать из грудки, получается суховато), 2 средних луковицы, 4-5 средних картофелин
Растопить маргарин
Добавить сметану с содой, затем муку и соль, замесить тесто, разделить тесто пополам и поместить остужаться, я кладу в полиэт.пакеты и в морозильник, пока готовится начинка.
Отделить мясо от костей, мелко порезать,
лук нашинковать, картофель порезать кубиками
Смазать противень подсолнечным маслом, и раскатать на нем тесто, я делаю это руками, а ту часть теста, которая пойдет для закрытия курника, и уже раскатываю скалкой.
Распределить начинку, оставляя края свободными для закрытия курника, посолить, поперчить по вкусу, далее выкладывает картофель, так же посолить.
Закрываем курник, сделав посередине отверстие для выхода пара Взбиваем яйца и обмазываем курник, для образования золотистой корочки. Выпекаем при темп. 180 – 190 градусов минут 40, в зависимости от духовки. Приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх