На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психология сегодня

14 412 подписчиков

Свежие комментарии

Пицца – летние рецепты приготовления с овощами

Пицца – летние рецепты приготовления с овощами (видео)
 
 
 
Сочетание овощей и теста – прекрасный вариант для сытного перекуса или полноценного завтрака или обеда в жаркое время года, такая пицца зарядит энергией и насытит, не оставляя ощущения тяжести.
Рецептов пиццы существует огромное множество, а творческие кулинары не устают экспериментировать на эту вдохновенную тему – ведь на пиццу можно положить, в общем-то все, что душе угодно, и, если это продукты на ваш вкус, то обязательно будет вкусно!

Как уже было отмечено: положить на пиццу можно любые продукты и, в частности, любые овощи. Кабачки, баклажаны, разнообразная зелень, различные виды лука и салатных листьев, зелени, болгарский перец, зеленый горошек или кукуруза – подходит все! Помидоры мы даже не упоминаем в этом перечислении, ведь без этого овоща настоящая пицца все-таки немыслима – на ней он должен присутствовать так или иначе в свежем виде или в виде соуса.
ПИЦЦА С САЛАТОМ, ФЕТОЙ И БАЗИЛИКОМ
Ингридиенты: 
350г салата-латука, 
60г нежирного майонеза, 
по 30г тертого сыра пармезан, рубленых листьев базилика и раскрошенной феты, 
1 луковица красная, 
1/4ч.л. черного перца, 
тесто для пиццы готовое.
Тесто разделить пополам, каждую половину раскатать в прямоугольник по размеру противня, выложить их на смазанные маслом противни, посыпать половиной феты и базиликом, запечь 12-15мин в разогретой до 220 градусов духовке 7мин, потом поменять противни местами. Для заправки перемешать оставшуюся фету с майонезом и молотым перцем, можно добавить немного молока. Нарезать тонко салат латук и лук, добавить в заправку для пиццы, выложить на горячую основу, посыпать пармезаном, дождаться его расплавления и подать пиццу к столу.
ПИЦЦА С ПОМИДОРАМИ И МАСЛИНАМИ

Ингридиенты: 
60г тертого сыра моцарелла, 
1 помидор крупный, 
по 2 ст.л. рубленого базилика и нарезанных маслин, 
1/8 ч.л. черного перца горошком, 
тесто для основы пиццы.
Основу для пиццы выложить на противень, разложить сверху тонко нарезанный помидор (лучше использовать сорт «Дамские пальчики»), посыпать моцареллой, базиликом, маслинами и растертыми горошинами перца. Выпекать пиццу в разогретой до 230 градусов духовке 10мин до расплавления сыра.
ПИЦЦА С ЗАПЕЧЕННЫМИ ОВОЩАМИ

Ингридиенты: 
125г сыра моцарелла, 
12 помидоров черри, 
2 болгарских красных перца, 
1 лук-порей, 
4 ст.л. томат-пасты, 
3ст.л. зеленого горошка свежего, 
2 ст.л. тертого сыра пармезан, 
1 ст.л. оливкового масла, 
тесто для пиццы дрожжевое готовое.
Тесто для основы пиццы раскатать в круг диаметром около 30см или по размеру вашего противня/формы, выложить на смазанный маслом противень. Кольцами нарезать болгарский перец и порей, перемешать овощи с перцем молотым, маслом и солью, на противне без основы запечь 10мин. Смазать томатным соусом основу, посыпать запеченными овощами, выложить сверху тонко нарезанный сыр моцарелла, посыпать помидорами черри, разрезанными пополам, горошком, пармезаном, запечь до румяной корочки 15-20мин в разогретой до 220 градусов духовке.
ПИЦЦА С ОВОЩАМИ «АССОРТИ»

Ингридиенты: 
4 помидора, 
3 зубчика чеснока, 
по 2 луковицы и болгарских красных перца, 
1 баклажан, 
укроп, 
петрушка, 
майонез, 
масло растительное, 
перец, 
соль, 
тесто для пиццы дрожжевое.
Выложить основу для пиццы на смазанный маслом противень, смазать майонезом, выложить сначала кружки помидоров, затем кольца лук, перца, тонкие кружки баклажанов. Кружками нарезать чеснок, разложить на пиццу, поперчить и посолить, слегка смазать все майонезом, выпекать пиццу 30-40мин в разогретой до 180 градусов духовке. Посыпать пиццу с овощами перед подачей рубленой зеленью.
Вы можете использовать для создания идеального именно для вас вкуса овощной пиццы только ваши любимые продукты – повторимся: когда речь идет о пицце, то никаких ограничений нет! Пиццу можно приготовить с любыми овощами, даже с тыквой, так что приятных вам кулинарных экспериментов! Ну а напоследок рецепт пиццы с тыквой.
ПИЦЦА С ТЫКВОЙ

Ингридиенты: 
1,5кг мякоти тыквы, 
225г тертого сыра, 
175г копченого сала, 
150г сметаны, 
4 луковицы, 
тертый мускатный орех, 
перец, 
соль, 
дрожжевое тесто для пиццы.
Нарезать тыквенную мякоть на кубики по 0,5см, залить небольшим количеством воды и довести до кипения, 3мин проварить, слить воду, обсушить тыкву. Соломкой нарезать лук и обжарить его на вытопленном жире до легкой золотистости. Подсолить и заправить сметану мускатом. Раскатать тесто, выложить на смазанный маслом противень, смазать сметаной, уложить сверху кусочки тыквы, лук, полоски сала и посыпать все тертым сыром, поперчить. Готовить пиццу в разогретой до 180 градусов духовке около 40мин до зарумянивания.
ПИЦЦА С ОВОЩАМИ

Картина дня

наверх