На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психология сегодня

14 412 подписчиков

Свежие комментарии

Рецепт тонкого теста и соуса для итальянской пиццы.

Рецепт тонкого теста и соуса для итальянской пиццы.

Очень ВКУСНО!!!

Приготовление

Тесто: 1 стакан воды, 2 стакана муки (примерно), 1 ч.л. сухих дрожжей, 2 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли, 3 ст.л. оливкового масла.
 
Ставим опару: в тёплую воду добавить сахар, щепотку соли, дрожжи и 1 ст.л. муки. Ставим миску с опарой на миску с горячей водой и накрываем полотенцем. Ждём пока не появиться пена. На это уйдёт где-то 15 - 20 минут.
 
Затем в большую миску всыпаем оставшуюся муку, соль, добавляем оливковое масло и вливаем опару. Замешиваем тесто.
 
Выкладываем тесто на присыпанную мукой поверхность и вымешиваем в течение 10-ти минут, подсыпая муки по мере надобности.
 
Тесто должно получится пластичным и податливым. Смазать тесто оливковым маслом, накрыть пищевой плёнкой и поставить в тепло на 1 час, затем обмять и поставить ещё на 1 час.
 

 
Тесто после обминки

 
Когда тесто подойдёт, разделите его на две части. (это на две пиццы).
 
На присыпанную мукой поверхность положить шарик из теста и сформировать из него лепёшку, обваляв её в муке. Это делаем только руками!
 

 
Заранее приготовим противень, смажем его оливковым маслом. Духовку разогреем до максимальной температуры!!! В низ духовки можно поставить миску с водой, чтобы низ пиццы не подгорел.
 
Теперь формируем основу нашей пиццы. По возможности мы не станем пользоваться скалкой. Будем вытягивать тесто на костяшках пальцев, как истинные итальянцы! Very Happy
 

 
Как-то так... Wink2
Растягиваем пиццу, переворачивая тесто по кругу, пока не получится тонкая лепёшка. (Ну если у вас не получится, можно прибегнуть и к скалке)

 
Теперь готовим соус.
Для соуса : 1 луковица, 3 помидора, половина красного болгарского перца, растительное масло, соль, перец, сушеный розмарин, хмели-сунели, сладкая паприка молотая, любые специи по вкусу.
 
Лук и перец нарезать мелкими кубиками, обжарить на сковороде до золотистой корочки. Затем добавить мелко нарезанные помидоры, всё хорошенько протушить. Посолить, поперчить, добавить специи.
 

 
Затем всё взбить в блендере.

 
Наш вкуснейший соус готов! Good Никакой кетчуп не сможет сравниться, ну правда! Хоть на хлеб мажь и ешь! Tell!!! !!!
 
На смазанный маслом противень кладём нашу основу для пиццы и обильно смазываем соусом.
 

 
Посыпаем тёртым сыром.
 

 
А теперь всё остальное зависит от вашего вкуса и желания. Начинка может быть любая. Smile
 

 

 
Приятного аппетита! Smile

http://www.kuharka.ru/recipes/flour/pr_flour/16609.html

Картина дня

наверх